«Брат, в двух словах расскажи, как было?». А как рассказать про Большую Игру в двух словах?  Как передать командный дух азартного поиска? Как поведать о приятной усталости и вечерней расслабухе после напряжённого дня парусного квеста? Как в двух словах описать восторг преодоления хитросплетений игрового сценария и радость разгадки очередной кодовой информации? И как, скажите, описать словами то единение и дружескую атмосферу, царящие на Игре? Как это всё можно передать в двух словах? И вообще: разве возможно всё это объяснить?

Невозможно! Так же, как невозможно объяснить, зачем люди идут на Большую Игру. Зачем им нужна эта сумасшедшая по энергетике (отданной и полученной!) неделя парусной и береговой карусели. Почему их тянет снова и снова в эту круговерть событий, которую невозможно рассказать «в двух словах», а только, перебивая друг друга, хохоча до колик и сбиваясь с одного события на другое. Это вам не пляжный отдых, где один день, похожий на предыдущий, перетекает в другой тягучей патокой и не оставляет по прошествии ни одного яркого впечатления, кроме обгоревшего пуза. Это – яхтенный квест. И этим всё сказано!

Заходите на нас посмотреть. И вы поймёте: зачем вам это надо? Или не надо. В любом случае мы попытались объяснить: зачем и почему?

«Эти квестеры – ненормальные. Что объяснить, куда посмотреть?!». Простите, разве я не сказал? «Заходите на нас посмотреть» – это фильм о том, зачем мы идём на Большую Игру. Он не раскрывает секретов сценария квеста (вдруг вы соберётесь на «Турецкий гамбит»?), он – о людях, пришедших на квест.  Смотрите, может, он поможет и вам сделать свой выбор J

 

«Турецкая чехарда или Заходите на нас посмотреть»  

(по следам яхтенного квеста «Турецкий гамбит»)


 

 

Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1