Клуб Незнаменитых Капитанов в парусном проекте «Большая Игра»

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Паруса бывают разные: прямые и косые, латинские и гафельные, спортивные и неспортивные, белые и алые. Под этими парусами ходят спортсмены и путешественники, романтики и резонёры, состоявшиеся трезвенники и умеренно употребляющие, весёлые компании и задумчивые одиночки, семьи с детьми и без, безбашенные и рассудительные.

А ещё бывает «Большая Игра ПИ», которая объединяет всех перечисленных в обалденную яхтенную тусовку, где всегда всё круто и никогда не бывает скучно! Но теперь Большая Игра – это не только захватывающие яхтенные квесты с интригующим сюжетом, теперь это ещё и увлекательные путешествия на больших парусных судах по местам с интересной  или необычной историей. 

В этом году мы начинаем цикл таких путешествий по Северной Европе. Открывает его Большой Голландский поход на сорокаметровом клипере «Elizabeth» ("Элизабет"). Мы стартуем из Амстердама, пройдём по каналам и выйдем во Внутреннее море (Waddenzee).  На маршруте – Заандам – город, тесно связанный с именем Петра I, Алкмаар – сырная столица Голландии, Ден Хелдер с великолепным музеем истории флота, музей  «Голландская деревня» в Энкхёйзене и городок 1000 островов Маркен с мастерской по изготовлению кломпов – традиционных деревянных башмаков, в которых здесь ходят по сию пору!


Коротко о предстоящем

  

  Кто:           Клуб Незнаменитых Капитанов

  Что:           «Большой Голландский Поход»

  Где:           Нидерланды, Северная Голландия, акватория Внутреннего моря

  Откуда:     Амстердам       Куда: Амстердам 

  Когда:        С 11 июня по 17 июня 2022 года

  О чём:       О посмотреть Северную Голландию в тех местах, где просто офигенно!

  На чём:     Парусный трёхмачтовый клипер «Elizabeth» с гафельным вооружением 

  Почём:      от 1800 евро

  Зачем:       Как?? Вы ещё не поняли?!



АКВАТОРИЯ ПЛАВАНИЯ

10 июня мы прибываем в аэропорт Скипхолл столицы Нидерландов. После получения багажа мы сядем в комфортабельный автобус, который за 20 минут доставит нас к отелю, где мы и проведём предстоящую ночь. После расселения в отеле - свободное время, которое каждый может спланировать по своему усмотрению. Мы порекомендуем вам достопримечательности и музеи поблизости, а может, вы захотите просто прогуляться по Старому городу. 

На следующее утро после завтрака мы покинем отель и на автобусе направимся к туристическому причалу в Старой гавани. Багаж останется ожидать нас в автобусе, а мы совершим увлекательную экскурсию на кораблике по каналам Амстердама. Экскурсионное судно оборудовано панорамной прозрачной раздвижной крышей. Вас ждут потрясающие голландские виды с воды, историю которых вам поведает GPS-аудиогид (на русском языке). 

По окончании часовой экскурсии мы сделаем перерыв, во время которого  обменяемся впечатлениями и перекусим в ресторанчике в центральной части города. После обеда всё на том же автобусе направимся к всемирно известной смотровой площадке "A'Dam", расположенной на крыше высотного здания, взметнувшегося в небо на набережной Старой Гавани. Полюбуемся видами Амстердама с высоты птичьего полёта, покачаемся на гигантских качелях, выпьем голландского пива и сделаем фотки на память.

Ну, а теперь - в автобус и вперёд, к пристани, где нас уже будет ожидать клипер "Элизабет"! После посадки на борт – встреча и знакомство с экипажем, брифинг по безопасности и Welcome Party. На следующий день начнётся наш круиз.

Во время похода "Элизабет", пройдя под разводными мостами, через шлюзы, проследует живописным Северным каналом до Ден Хелдера, не забыв нанести визит в Заандам и Алкмаар. Затем, выйдя на акваторию Внутреннего моря (Waddenzee) мы посетим Энкхёйзен, Волендам (экскурсия в Маркен) и Хоорн. Вы увидите наиболее знаковые исторические места, отдадите дань памяти Петру Великому, посетив его домик в Заандаме, примете приглашение Клуба Покорителей мыса Горн (кстати, вы знаете, почему мыс так называется?), познакомитесь с бытом традиционной голландской деревни, отведаете голландского сыра, купите кломпы и запьёте всё это пенным голландским пивом!

Заканчивается наше путешествие 17 июня в Амстердаме, где мы ошвартуемся накануне вечером. Днём у нас свободная программа в Амстердаме, а после обеда – прощание с бортом клипера, трансфер в аэропорт и … бережная транспортировка полученных впечатлений в Москву J

Путешествие будет неутомительным не только для привыкших бороздить водные просторы на парусных яхтах, но и для тех, кто окажется в море в первый раз. Половина пути пройдёт по Waddenzee (Внутреннему морю), где редко встретишь крутую раскачивающую волну, а вторая – по знаменитому Северному каналу, где качка отсутствует по определению. Да и переходы нам предстоят непродолжительные по времени и небольшие по расстоянию.

«А ПОДРОБНОСТИ?»

Подробности вы увидите сами, а пока просто несколько слов о стоянках на нашем маршруте J










круизное судно

Клипер каботажного плавания «Elizabeth» был построен в 1913 году на верфи в Мурдейке (Южные Нидерланды, провинция Брабант). Он был одним из серии четырех кораблей, которые принадлежали к последнему поколению клиперов. В 1991 году корабль был переоборудован в современное туристическое судно с сильным акцентом на пространство и комфорт, но при этом сохранил самобытность и атмосферу традиционного парусника.

«Elizabeth» располагает просторной палубой с зоной отдыха и барбекю, стильным салоном ресторана с уютным баром, а также десятью комфортабельными каютами со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник). Во всех каютах предусмотрено верхнее откидное спальное место, а в некоторых – два таких места.


Мест не так уж и много, а желающих будет не так уж и мало. Поэтому, если хотите оказаться в хорошей компании на старинном паруснике и посмотреть то, что не всякому в Голландии посмотреть удаётся, торопитесь, торопите своих друзей и знакомых и бронируйте каюты!

СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ПОМЕЩЕНИЙ КОРАБЛЯ














БРОНИРОВАНИЕ И ПРИОБРЕТЕНИЕ

Стоимость тура на парусном клипере «Элизабет»:

1700 - базовая цена круиза (с 18-00 11.06 до 10-00 17.06), включающая двухразовое питание на борту и все экскурсионные программы тура во всех пунктах стоянок (с местными трансферами);

1900 - пакет "Комфорт" (прибытие в Амстердам 10.06, трансфер из аэропорта Скипхол до отеля (4 звезды), размещение в отеле (В/В), экскурсионная программа в Амстердаме 11.06 ( экскурсия по каналам Амстердама на кораблике, посещение высотной видовой площадки A'DAM, автобус на весь день, с конечной точкой на причале, где стоит клипер ELIZABETH)

2300 - пакет "Премиум" (всё, что входит в пакет "Комфорт", авиабилеты до Амстердама и обратно, а также размещение в каютах на главной палубе)

Дополнительно можно оплатить страховку от невыезда по причине закрытия границ (100), позволяющую при наступлении событий межгосударственного масштаба, препятствующих выезду, получить всю оплаченную за круиз сумму в течение двух рабочих дней. 


По вопросам бронирования и приобретения круиза пишите на почту ivanichkin-av@yandex.ru  или

звоните +7 903 612-7575   +7 967 201-94-16

По состоянию на 26 февраля

свободны каюты №№:   1 и 5

 

Актуализация свободных кают на сайте производится раз в неделю



Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1