Клуб Незнаменитых Капитанов представляет на своих вебинарах:

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ НА БОРТУ ЯХТЫ

«СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!»

Пребывание на яхте подразумевает многое. Драйв яхтенных соревнований, романтику парусных путешествий, свободу, новые впечатления … Cписок можно продолжать до бесконечности. Единственное, чего оно явно не подразумевает – так это столкновение с медицинскими проблемами. Согласитесь, мало кто думает о проблемах желудочно-кишечного тракта, ожогах и переломах, когда представляет себе грядущий выход в море в компании единомышленников и друзей. В конце концов, не на Северный полюс едем: если что, практически везде есть возможность обратиться за квалифицированной медицинской помощью, а оформленная страховка покроет расходы.

Всё это так. Но между проблемой со здоровьем, возникшей у человека на борту и счастливым (в известной мере) её разрешением, в лице местного Айболита с огромным арсеналом современных средств лежит время. Иногда слишком долгое. А ещё иногда этого времени у пострадавшего нет. И его здоровье, а подчас и жизнь, в этот момент будут находиться в руках экипажа. В ваших руках.

Как правильно укомплектовать судовую аптечку? Что такое СЛР? Чем отличается «бледное утопление» от «синего»? Это перелом или вывих? Что можно делать, а чего категорически нельзя при сердечном приступе? Травматическая ампутация – это приговор? Как действовать, чтобы вернуть человека к жизни или облегчить его страдания до прибытия медиков?

В этих и многих других вопросах оказания первой медицинской помощи на борту разбираемся вместе с Александром Шмигельским на нашем вебинаре.


*** АЛЕКСАНДР ШМИГЕЛЬСКИЙ

·       доктор медицинских наук, врач-анестезиолог, ведущий научный сотрудник ФГАУ НМИЦ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко;

·       яхтенный капитан, мастер спорта по парусу;

·       участник третьей кругосветки на яхте "Апостол Андрей" 2004-2005 и пяти арктических яхтенных экспедиций (Новая Земля’2010, Земля Франца-Иосифа’2011, Северная Земля’2013, Гренландия’2015, Северный морской путь’2018);

·       за плечами более 50 000 морских миль и огромный практический опыт в оказании первой медицинской помощи на борту яхты, в том числе в экстремальных условиях.

 


Продолжительность вебинара – 4 часа (2 занятия по два часа).

Стоимость всего курса – 2х1500=3 000 рублей.

Занятия проводятся на платформе Zoom (если у вас не установлен Zoom, вот ссылка для скачивания: https://zoom.us/support/down4j)

Курс будет проводиться периодически, но на регулярной основе.

Заявку на участие отправляйте на почту: ivanichkin-av@yandex.ru

В ответном письме вы получите порядок оплаты и ссылку на видеоконференцию и пароль для входа в неё.

Даты проведения вебинара – там же.

Начало занятий – вечером, после 19-00.


Желаю всем здоровья и крепких знаний по медицине!

 

 

Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1