Бывают люди, которые обладают редким даром увлекательного повествования. Их истории можно слушать бесконечно. Они дотошно правдивы и умеют создать у слушателей эффект присутствия, захватывая их в плен талантливо выстроенной интригой сюжета.

Александр Шмигельский – участник одной антарктической и нескольких арктических экспедиций, доктор, яхтенный капитан, судовой врач и потрясающий рассказчик делится опытом дальних плаваний и захватывающими историями своих походов.

От первого лица вы услышите рассказы о том, какие сюрпризы готовит океан тем, кто решился на большее, чем недельный яхтенный круиз на Средиземке, о жизни на борту в суровых условиях северного океана, о мифах и реальности экспедиционной жизни.

В этот раз речь пойдёт об одном из интереснейших и богатых событиями плаваний в арктических водах. Вас ждёт рассказ о яхтенном походе к берегам архипелага Северная Земля, который был посвящён 100-летию одного из последних крупных географических открытий. Рассказ о Владимире Русанове и последних стоянках его экспедиции 1913 года.

Живое общение, редкие факты, потрясающие снимки и фирменный юмор от настоящего моремана. 

Александр Шмигельский и его «Морские рассказы».


23 мая, суббота   20-00 МСК

Беседа первая: Экспедиция на яхте «Апостол Андрей» к Северной Земле и местам последних стоянок Владимира Русанова.

Продолжительность – 1 час 30 минут

Стоимость участия – 1 000 ₽

Заявки на участие в вебинарах (с указанием тем) отправляйте:

 

Оплата – после бронирования по ссылке.

Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1