«Кто виноват?» и «Что делать?» два извечных вопроса не дающих покоя русскому человеку со времён Герцена и Чернышевского. И если ответ на первый вопрос людям моря давно известен – во всём виноват капитан, то на второй, который предотвратил бы появление первого, каждый ищет самостоятельно, в силу своих знаний и опыта.

«Что делать, если…?» - этот вопрос возникал не раз у каждого, кто, хотя бы раз, выходил в море и пытался самостоятельно разрешить проблемы, возникающие во время яхтенного похода.

«Что делать, если…?» - при отсутствии личного опыта, это порой мучительный поиск ответов вслепую, методом малонаучного тыка, в условиях не очень располагающих к неспешным размышлениям.

«Что делать, если…?» - это попытки обратиться за ответами к яхтанутым братьям и сестрам. К тем, кто уже намотал на кулак сами знаете чего, нашёл способ вылезти из сами знаете откуда и готов поделиться сами знаете чем.

«Яхтунг!» или «Что делать, если…?» - это книга, в которой собран опыт выхода из разнообразных и неприятных яхтенных ситуаций и, самое главное, предложены способы, как избежать проблем в парусном походе.

Она действительно очень компактна, не займёт много места в яхтенной сумке (136 страниц мелким, но отлично читаемым шрифтом). Прочно сшитый блок и выносливая  полужёсткая "Французская обложка" внушают уверенность, что книжка не развалится на части от длительного использования в т.ч. и в экстремальных условиях. Сотни цветных схем и фото достаточно подробно иллюстрируют процесс.

Конечно, в книге рассмотрен не весь «гемор», который может случиться, но спектр достаточно широкий. Тут есть много, заслуживающего внимания: проблемы с двигателем и его системы охлаждения, неполадки якорного хозяйства и рулевого управления, вопросы при работе с парусами и нюансы швартовки, а также много полезной и нужной информации об устройстве и особенностях работы различных устройств и систем парусной яхты.

 

Короче! Вот цитата с обложки, лучше и не скажешь:

«Проблемы, возникающие в парусном походе, штука обыденная. Мелкие и крупные, внезапные и ожидаемые, критичные и не влияющие на «качество скоростных заездов», они, так или иначе, настигают нас и в море, и в гаванях.

Что делать в непростых обстоятельствах, когда посоветоваться не с кем, а личный опыт ещё не приобретён? Как избежать ошибок, возможно фатальных, в принятии решения? И вообще: «Куды бечь?», как говорил герой одного известного фильма.

Эта книга поможет вам найти выход в ситуациях, когда перед вами встанет вопрос: «Что делать, если…?». А может, и избежать таких ситуаций. Во всяком случае, я на это очень надеюсь!   Иваничкин Андрей»

Ну, вот – «Хау, я всё сказал!». Манекенщица проманекенила, а посмотреть и купить этот вопросник-ответник вы можете здесь:


https://www.morkniga.ru/p838719.html


 

Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1