Чтобы не вываливаться из стрима, подумал и решил начать с лозунгов:

«Цели наши ясны, задачи определены, за работу, товарищи!»

«Забудь про скуку, постигай яхтенную науку!»

«Всё хорошо, прекрасная маркиза!»

«Место встречи изменить нельзя!» ?

Всё действительно хорошо, цели для наших Ракет уже определены, и, я уверен, что наши покатушки пройдут на славу! На воскресенье обещают 23-24 градусов по Цельсию и хороший ветер 10-14 узлов. Прекрасные условия!

 

Но обо всём по порядку. Итак, 10 лодок, выстроившись у причала, уже ждут свои экипажи, чтобы 15 августа сорваться со стартовой площадки.

ДАТА:

15 августа, воскресенье

ЛОКАЦИЯ:

Мы собираемся  в яхт-клубе на территории парк-отеля «Берёзки», расположенного в посёлке Поведники. Местоположение можно разглядеть ниже, а в навигаторе просто набираете: «Санаторий «Берёзки» (городской округ Мытищи).


место и время встречи:

Ваш маршрут упрётся в КПП парк-отеля «Берёзки» со шлагбаумом. Те, кто приедет на такси, могут отпустить машину и оставшиеся 400 метров пройти пешком. Тех же, кто соберётся добираться на своём авто, я попрошу сообщить мне госномер вашего транспортного средства и его марку. Данные на ваш автомобиль вам нужно отправить мне на ВотсАпп не позднее 22-00 12 августа (четверг). Это необходимо для того, чтобы вас пропустили на территорию. Вы сможете воспользоваться одной из автостоянок, расположенных на территории санатория «Берёзки».

Стоимость парковки – 300 руб в сутки. К сожалению, парковкой могут воспользоваться только владельцы легковушек. Автобусы, грузовики, кэмперы и тяжёлую бронетехнику на территорию не пускают. Повторюсь: воспользоваться стоянкой на территории смогут те, кто приедет на личной машине и не забудет отправить её данные не позднее указанного выше срока.

Место встречи – почти белоснежный шатёр «Венеция», расположенный в непосредственной близости от причалов яхт-клуба. Заблудиться там невозможно и мимо него вы не пройдёте: от КПП до шатра 5-6 минут прогулочного шага по дорожке, идущей сквозь тенистый парк.

Время встречи – почти два часа пополудни: 13-30. Раньше приезжать не стоит :)


ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Никакой специальной одежды не требуется, всё очень демократичненько!

Шорты или лёгкие спортивные штаны, футболка или рубашка (лучше с длинным рукавом), кроксы или любые другие тапки (только не шлёпки – с ног могут свалиться), можно и босиком.

На голову – бейсболку, бандану или бескозырку. Если у кого-то глаза плохо переносят яркий солнечный свет, – солнцезащитные очки.

Солнцезащитный крем очень желателен: в это время светило ещё достаточно активное, а кожа у большинства из нас не дублёная.

На причалах есть раздевалки, где можно будет переодеться. Ценные вещи, документы и то, что дорого, как память, не пропадут. В яхт-клубе не тырят. Но, если есть малейшие сомнения, развейте их: сложите вещи в прихваченную с собой сумку и оставьте в шатре под бдительным оком нашего охраняющего :) Всё будет гут!

ЧТО, ГДЕ, КОГДА

13-30   Встреча у шатра, переодевалки, распределялки

13-45   Инструктаж, правила, жеребьёвка

14-15   Выход на воду, тренировка и отработка приёмов управления Ракетой 

15-15   Всамделишные гонки, почти, как у больших

16-00   Морской Бой

17-00   Возвращение в яхт-клуб, переодевалки

17-15   Награждение победителей, эмоциональный выхлоп

17-30   Коктейль «Шампань де коблёр» в шатре

 

18-00   Яхтенный плов под морс и напитки, которые вы прихватили с собой

Напитки можно привозить с собой, исходя из предпочтений и рамок приличия :) Пробкового сбора не будет.

Друзья! Всех, кто не попал в экипажи, но приедет на общую тусовку, 

прошу подтвердить своё участие до четверга (мне на WatsApp). Стоимость участия включает: Встречный коктейль «Шампань де коблёр», Яхтенный плов с сопровождением и аренду шатра с мебелями. Итого всей стоимости -  33 333 монгольских тугрика или, по курсу ЦБ, ровно 1000 российских рублей :) Всех ждём и всех будем очень рады видеть.

Для тех, кто захочет остаться на ночь в этом живописном месте – к вашим услугам номерной фонд пансионата «Березки».  

 

Если появятся какие-то вопросы или потребуются уточнения, пишите на ivanichkin-av@yandex.ru, на WatsApp или просто звоните, телефон вам известен :)

С искренней уважухой ко всем дочитавшим до конца

 

синсирелли ваш El Comandante









Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1