БОЛЬШАЯ ИГРА π.  Яхтенный квест «Шкаф Монте-Кристо»,  сезон 2018 года

 «Armoire De Monte-Cristo». La quête de la voile

Граф Монте-Кристо, искатель приключений и мастер интриги, завершил свой путь, не имея наследников. Подводя итоги своей жизни, он оставил необычное завещание: его сокровища достанутся тому, кто сможет разгадать загадку шкафа в его кабинете…

Что связывает Марсель и Рогозницу? Москву и Хвар? Как наследство графа оказалось в Хорватии? При чём здесь настоятель церкви Св. Марии? Аббат Фариа и св. отец Раймунд – одно и то же лицо?? Подводные лодки существовали во времена графа Монте-Кристо?

Всё это вам предстоит узнать, поставив паруса и крутя повороты, карабкаясь на скалы и ныряя в воду, пробираясь мрачными галереями фортов и исследуя гроты, отмыкая тяжёлые замки́ и поднимаясь на городские ворота.

«Шкаф Монте-Кристо» – один из яхтенных квестов, которые проводит «Клуб Незнаменитых Капитанов» (https://loodsmen.ru) в рамках проекта «Большая Игра» https://loodsmen.ru/news/view/28

 

Вам потребуются не только навыки слаженной и грамотной работы с парусами, не только готовность глубоко нырнуть или далеко проплыть, но и вся мощь командного интеллекта, умение выйти за привычные рамки, способность быстро принимать нестандартные решения в неожиданных ситуациях и бесконечное чувство юмора!

 

А какая на Адриатике вода в море! Прозрачная и кристально чистая. Такая, что на восьмиметровой глубине на дне виден каждый камешек! Иной раз такой «кришталь» даже как-то неловко осквернять своим телом J.

 

А хорватские конобы? Вы ели хобо́тницу? А пршут пробовали? А свинину в беконе? А мидии на буза́ру? А всё это под Траминац, Грашевину или Дингач... Впрочем, сливовица тоже не возбраняется под хорошую закуску.

Ты ещё раздумываешь?! Бросай это дело! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Шкаф  Монте-Кристо доверил вам свою тайну. Тебе и твоим друзьям осталось только раскрыть её…


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ


Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1