БОЛЬШАЯ ИГРА π  

Яхтенный квест «Шпионские страсти»,  сезон 2017 года

 

… Капитан 4 ранга, разведчик Иса Исаевич Максимов внедрён во вражескую секретную службу Среднеземья – Anunerve и служит там, в качестве штандартен-шкипера Макса Отто фон Штурвальца. Его цель – найти и нейтрализовать мощное идеологическое оружие противника – «Книгу тайн», направленное против электората его родной страны Лимонии. По заданию Центра Штурвальц начинает опасную игру…

Вот на таком интригующем фоне с 03 по 10 июня 2017 года начнут разворачиваться удивительные и захватывающие события яхтенного квеста «Шпионские страсти» (анонс). Головокружительный шпионский детектив с погонями, вербовкой агентов, слежками и, конечно, неожиданной развязкой ждёт вас и ваши экипажи на Ионических островах в Греции! Левкас, Меганиси, Итака, Кефалония – на каждом из этих островов уже скрыты тайны, которые вам предстоит разгадать. Скучно не будет. Как всегда J

Вы спросите: при чём тут Штурвальц? Штандартен-шкипер – главный герой романа «Шпионские страсти», который увидит свет в апреле 2017 года. Лихо закрученный сюжет книги будет содержать ключи к расшифровке кодовой информации, ситуационные и графические подсказки для участников Большой Игры. В общем, тот, кто будет хорошо ориентироваться в романе, будет иметь и безусловные преимущества  в самой Игре. Книга будет опубликована на сайте. По одному экземпляру «Шпионских страстей» получит каждый игровой экипаж.

Что такое яхтенный квест?

«Шпионские страсти»– один из яхтенных квестов, которые проводит «Клуб Незнаменитых Капитанов» в рамках проекта «Большая Игра π» (Большая Игра Парусных Интеллектуалов). 

Яхтенный квест (от английского quest-поиск) –  сравнительно  новый формат приключенческого отдыха, сочетающий в себе элементы парусных гонок и геокэшинга. Яхтенный квест – это не только парусное мастерство, но и способность выйти за рамки привычного взгляда на вещи, умение принимать быстрые и нестандартные решения.

Здесь и азарт гонки, и головоломные решения при расшифровке кодовой информации, и высадка на берег в контрольных точках для поиска секретных закладок. В соответствии со сценарием, эти закладки могут оказаться где угодно: на воде, под водой, на берегах бухт, в каменных лабиринтах городов, древних фортах и таинственных пещерах.

Вам потребуются не только навыки слаженной и грамотной работы с парусами, не только готовность глубоко нырнуть или далеко проплыть, но и вся мощь командного интеллекта, умение выйти за привычные рамки, способность быстро принимать нестандартные решения в неожиданных ситуациях и бесконечное чувство юмора!

Здесь всё неожиданно и пронизано загадками: и необычные старты, непохожие на классические старты яхтенных регат, и найденная в развалинах кодовая информация, ключ к которой – это отдельное задание, и финиш, который, оказывается, вовсе ещё не финиш. В игровой зоне, как и в жизни, не бывает случайностей или пустяковых мелочей: каждый предмет, человек или сооружение могут сыграть и оказаться ключом к достижению цели. Море, бухты, берега, пещеры и гроты, городские закоулки – всё здесь может скрывать секреты, которые помогут вам добраться до финиша.

Дело найдётся всем: и опытным яхтсменам и новичкам. Хотите драйва гонок? На морских этапах вы вволю нагоняетесь.

Любите бродилки? Для вас – поиск закладок во время высадок на контрольных точках.

Ваш IQ зашкаливает? Включайтесь в расшифровку кодовой информации и «Утреннего Гласа».

Не с кем оставить детей? А зачем их оставлять?! Берите потомков с собой. Они будут в восторге и реально помогут вам на этапах Игры.

При этом, заметьте, я, даже вскользь, не упомянул кристально чистое море с живописными берегами, и ни словом не обмолвился о средиземноморской кухне и греческом гостеприимстве. Этого здесь – выше крыши!

Интрига сохраняется в течение всей Игры и до последнего момента невозможно предсказать, кто же одержит победу!

Короче, айда с нами, на «Шпионские Страсти»!

А так было на «Лабиринте» в мае-июне 2016 года:

 

Здесь:

Условия участи в квесте «Шпионские страсти»

Правила Большой Игры

Положение об оценке результатов Большой Игры

 

Чтобы обрезать изображение, выделите область и нажмите кнопку «Готово»
Фото 1 из 1